【 17th ATCC 複賽決選 成績公告】

20 5 月 【 17th ATCC 複賽決選 成績公告】

【和泰汽車組】

第一名(和泰汽車代表隊)
「上緊發條鳥」
徐振航 台灣大學 農業經濟系 五年級
陳奕邦 台灣大學 農業經濟系 三年級
鄭衡 台灣大學 生物產業傳播暨發展學系 五年級
黃品慈 銘傳大學 財金法律學系 四年級
林延諭 台灣大學 會計學研究所 碩二

第二名
「痴心絕隊」
許育瑄 中山大學 企業管理研究所 碩一
曾俊翔 中山大學 企業管理研究所 碩一
盧昱書 中山大學 企業管理研究所 碩一
蔡欣樺 中山大學 企業管理研究所 碩一
趙又萱 中山大學 企業管理研究所 碩一

第三名
「我們,相遇政逢時!」
黃嬿儒 逢甲大學 國際貿易暨國際企業管理全英語專班 三年級
江鈺琳 逢甲大學 國際經營與貿易學系 三年級
李宥陞 逢甲大學 國際經營與貿易學系 三年級
黃筠婷 政治大學 企業管理研究所 碩一
施德楨 逢甲大學 國際貿易暨國際企業管理全英語專班 三年級

【臺灣吧組】

第一名(臺灣吧代表隊)
「HOLA!」
施瑀嫺 政治大學 外交學系 大三
呂維真 政治大學 外交學系 大三
林靖 政治大學 外交學系 大三
李傑倫 政治大學 外交學系 大三
丁尹涵 政治大學 歐洲語文學系西班牙文組 大三

第二名
「欲 Bar 不能」
李彩媛 政治大學 會計系 大三
廖偉呈 暨南大學 國際企業學系 大三
林冠伶 嘉義大學 行銷管理所 碩二
王捷閔 嘉義大學 行銷管理所 碩二
莊宗庭 嘉義大學 行銷管理所 碩二

第三名
「Oceanids」
林珈卉 政治大學 地政學系土地管理組 大三
蔡佩軒 台北大學 企業管理學系 大三
江旻柔 台灣大學 圖書資訊學系 大三
齊霖 政治大學 國際貿易與經營學系 大三
陳俞安 政治大學 斯拉夫語系 大三

【台積公司組】

第一名(台積公司代表隊)
「Package Plus」
黃俞婷 臺灣科技大學 工業管理系 碩一
林佳葇 中山大學 企管系 五年級
許雅鈞 臺灣科技大學 設計所 碩一
許哲睿 淡江大學 企管系 五年級
葉德偉 政治大學 國際貿易與經營學系 碩二

第二名
「Goali-tion」
黃冠瑜 臺灣大學 政治系國際關係組 四年級
黃洺軒 東吳大學 哲學系 二年級
孫瑋成 海洋大學 文創設計產業學系 二年級
王士豪 東吳大學 巨量資料管理學院學士學位學程 四年級
張維珊 淡江大學 資訊傳播學系 二年級

第三名
「517MAX」
黃玟綺 臺北教育大學 教育經營與管理學系 三年級
林崇本 臺灣師範大學 企業管理學系 三年級
林家暐 臺北教育大學 數學暨資訊教育學系 三年級
翁健瑋 臺灣師範大學 企業管理學系 三年級
楊詩琳 臺北教育大學 教育經營與管理學系 三年級

第三名
「GRIT」
曾紹寧 東海大學 經濟學系 四年級
郭珮蓉 東海大學 經濟學系 四年級
黃建富 東海大學 國際貿易學系 四年級
劉家妤 東海大學 外文系 四年級
劉藝玄 東海大學 經濟系產業經濟組 四年級

第三名
「Miners」
陳新宏 臺灣大學 國際企業學系 一年級
翟勻 臺灣大學 國際企業學系 一年級
高尚樵 臺灣大學 工商管理學系 一年級
郭芳綸 臺灣大學 國際企業學系 一年級
胡家維 臺灣大學 國際企業學系 一年級

【全球人壽組】

第一名(全球人壽代表隊)
「Solidity」
王亦涵 台灣大學 經濟學系 三年級
許毓翔 台灣大學 經濟學系 三年級
李祖源 台灣大學 資訊管理學系 三年級
呂宜芸 臺灣藝術大學 圖文傳播藝術學系 三年級
黃筠婷 政治大學 科技管理與智慧財產所 碩二

第二名
「蘇格拉底的邏輯」
趙心明 台灣大學 工商管理學系 三年級
林柔言 台灣大學 工商管理學系 三年級
葉芊妤 台灣大學 工商管理學系 三年級
羅苡菱 台灣大學 工商管理學系 三年級

第三名
「公館國醫生」
陳楷迪 台灣大學 國際企業學系 二年級
林益帆 台灣大學 醫學系 二年級
張蘅 台灣大學 生物產業傳播暨發展學系 四年級
楊舒媛 台灣大學 資訊工程學系 四年級
郭太元 台灣大學 資訊管理學系 三年級

【統一企業組】

第一名(統一企業代表隊)
「Take a BREAK​!​」
王柏崴 中正大學 企業管理學系​ ​二年級
李家銘 中正大學 經濟學系​ ​三年級
林癸君 中正大學 心理學系​ ​三年級
劉沛淇 中正大學 成人及繼續教育學系​ ​二年級
陳左蓉 中正大學 傳播學系​ ​三年級

第二名
「ATeam」
顧賀鈞 中正大學 財務金融學系​ ​四年級
徐子珺 中正大學 傳播學系雙主修哲學系​ ​四年級
陳霆宇 中正大學 資訊管理學系​ ​四年級
黃​ ​蓉 中正大學 傳播學系​ ​三年級

第三名
「30 %」
舒稚涵 台灣大學 日本語文學系​ ​二年級
簡霈瑜 ​​台灣大學 中國文學系​ ​二年級
張嘉恆 台灣大學 農業經濟系​ ​二年級
王皓梅 台灣科技大學 ​​設計系​商業設計組​ 二年級
郭庭瑜 ​台​灣大學 財務金融學系​ ​二年級

No Comments

Post A Comment