ATCC | 2020 18th ATCC 複賽決選名次公告

2020 18th ATCC 複賽決選名次公告

12 7 月 2020 18th ATCC 複賽決選名次公告



2020 18th ATCC 複賽決選名次


25sprout 新芽網路

  • 第一名
  • ▪「Pop Out」
  •  黃定瑋 政治大學 企業管理學系 大二
  •  何偉寧 政治大學 國際經營與貿易學系 大二
  •  林茹蕙 政治大學 財務管理系 大二
  •  廖品彥 政治大學 風險管理與保險學系 大二
  •  劉子琪 政治大學 企業管理學系 大二
  •  
  • 第二名
  • ▪「Dashtag」
  •  曾韋澄 臺灣大學 法律學系司法組/心理學系 大四
  •  戴翼陽 臺灣大學 心理學系 大四
  •  許伊萱 臺灣大學 心理學系 大四
  •  劉倚辰 臺灣大學 化學工程學系 大三
  •  戴翼濃 東海大學 餐旅管理學系輔修財務金融系 大四
  •  
  • 第三名
  • ▪「TREES」
  •  簡沛琦 實踐大學 國際企業英語學士學位學程 大三
  •  羅邦成 實踐大學 國際企業英語學士學位學程 大三
  •  張名尚 東吳大學 巨量資料管理學士學位學程 大二
  •  高悦庭 實踐大學 國際企業英語學士學位學程 大三
  •  薛 鈴 實踐大學 國際企業英語學士學位學程 大四
  •  

Carrefour 家樂福

  • 第一名
  • ▪「台式大熱炒」
  •  陳稟韜 臺北大學 企業管理學系 大三
  •  劉奕伶 臺北大學 休閒運動管理學系 大二
  •  黃子珊 臺北大學 休閒運動管理學系 大二
  •  劉昱琦 臺北大學 經濟學系 大三
  •  陳慶晏 臺北大學 統計學系 大三
  •  
  • 第二名
  • ▪「紅鯉魚與綠鯉魚」
  •  徐丰毓 政治大學 企業管理學系 雙主修會計學系 大三
  •  徐子涵 政治大學 企業管理學系 大三
  •  潘俊安 政治大學 企業管理學系 大三
  •  黃耀德 政治大學 企業管理學系 大三
  •  張佑任 政治大學 企業管理學系 大三
  •  
  • 第三名
  • ▪「攻頂大學聯盟」
  •  阮智軒 高雄醫學大學 醫務管理暨醫療資訊學系 大四
  •  劉佳語 中山大學 社會學系 大二
  •  蔡瑜庭 中山大學 資訊管理學系 大三
  •  蔡易霖 高雄醫學大學 醫藥暨應用化學系 大四
  •  
  • 第三名
  • ▪「美式不加糖」
  •  洪梓珈 政治大學 財務管理學系 大二
  •  周韋伶 政治大學 會計學系 大二
  •  詹 蕎 政治大學 傳播學院大一大二不分系 大二
  •  陳薇如 政治大學 金融學系 大二
  •  賀 楊 政治大學 企業管理研究所 碩一
  •  
  • 第三名
  • ▪「E.T.」
  •  黃昱翰 交通大學 經營管理研究所 碩一
  •  王雅欣 交通大學 經營管理研究所 碩一
  •  張庭瑄 交通大學 經營管理研究所 碩一
  •  鄭鈺弘 交通大學 經營管理研究所 碩一
  •  蘇仁君 交通大學 經營管理研究所 碩一
  •  

justfont 就是字

  • 第一名
  • ▪「Stormbrowski」
  •  劉智堯 臺灣大學 工商管理學系企業管理組 大一
  •  童昱宸 臺灣大學 生物產業傳播暨發展學系 大一
  •  黃鈺宸 臺灣大學 財務金融學系 大一
  •  毛閎昇 臺灣大學 財務金融學系 大一
  •  郭巧童 臺灣大學 國際企業學系 大一
  •  
  • 第二名
  • ▪「SUGAR-5」
  •  蕭伃君 成功大學 工業設計學系 雙主修會計學系 大二
  •  陳思穎 成功大學 台灣文學系 大三
  •  林欣汝 成功大學 職能治療學系 大三
  •  劉育瑄 成功大學 工業與資訊管理學系 大三
  •  蕭孟恩 成功大學 全校不分系學士學位學程 大三
  •  
  • 第三名
  • ▪「白酒橙香千層派」
  •  陳秉揚 臺灣大學 戲劇學系 大四
  •  姜可恩 臺灣大學 獸醫學系 大四
  •  廖彥甄 臺灣大學 生物產業傳播暨發展學系 大三
  •  游晴晴 臺灣大學 社會工作學系 大二
  •  
  • 第三名
  • ▪「Ob-La-Di, Ob-La-Da」
  •  洪于雯 臺灣大學 生物產業傳播暨發展學系 大三
  •  蔡逸泓 臺灣大學 生物產業傳播暨發展學系 大三
  •  陳雅旭 政治大學 廣告學系 大三
  •  梁毓茹 臺灣大學 生物產業傳播暨發展學系 大三
  •  鄭伊婷 政治大學 國際經營與貿易學系 大二
  •  
  • 第三名
  • ▪「ACLASS」
  •  簡弘宇 臺北大學 統計學系 大二
  •  謝沛璇 臺北大學 統計學系 大二
  •  趙律喬 臺北大學 會計學系 大二
  •  楊淑聿 臺北教育大學 語文與創作學系 大二
  •  黃文筠 臺北大學 不動產與城鄉環境學系 大二
  •  

桃園市政府青年事務局

  • 第一名
  • ▪「Alien X Anime(A_A)」
  •  楊郁庭 中正大學 財務金融學系 大三
  •  王鈺絜 中正大學 財務金融學系 大三
  •  張之瑀 輔仁大學 法國語文學系 大三
  •  廖紹妤 中正大學 財務金融學系 大三
  •  
  • 第二名
  • ▪「領稻人」
  •  蘇漢文 臺灣大學 農業經濟學系 大二
  •  徐秉鈺 臺灣大學 農業經濟學系 大二
  •  吳泰瑩 臺灣大學 農業經濟學系&生物環境系統工程學系 大二
  •  柯皓元 臺灣大學 農業經濟學系 大二
  •  賴柔瑄 臺灣大學 農業經濟學系 大二
  •  
  • 第三名
  • ▪「AwAker」
  •  廖庭歡 交通大學 傳播與科技學系 大四
  •  朱柏賢 清華大學 工業工程與工程管理學系工程管理組 碩一
  •  陳禹瑄 成功大學 政治學系 大四
  •  李欣秝 交通大學 傳播與科技學系 大四
  •  周庭瑀 清華大學 經濟學系 大四
  •  
  • 第三名
  • ▪「S.T.S」
  •  劉鈺祥 臺灣大學 資訊管理學系 大一
  •  李書成 臺灣大學 資訊管理學系 大一
  •  盧德原 臺灣大學 資訊管理學系 大一
  •  黃晨亘 臺灣大學 資訊管理學系 大一
  •  郭子麟 臺灣大學 資訊管理學系 大一
  •  
  • 第三名
  • ▪「桃兒GETS!」
  •  簡安琪 政治大學 企業管理學系 大三
  •  張書嫚 政治大學 企業管理學系 大三
  •  張博迪 政治大學 企業管理學系 大三
  •  林博璞 政治大學 企業管理學系 大三
  •  鄧瑀彤 政治大學 企業管理學系 大三
  •  
No Comments

Post A Comment