ATCC | 19th ATCC 複賽決選名次公告

19th ATCC 複賽決選名次公告

21 6 月 19th ATCC 複賽決選名次公告



2021 19th ATCC 複賽決選名次



家樂福


  • 第一名
  • 「風調雨順」
  •  吳浩融 臺北大學 企業管理學系 大三
  •  江俊陞 臺北大學 企業管理學系 大三
  •  劉芷妤 臺北大學 企業管理學系 大三
  •  林郁儒 臺北大學 企業管理學系 大三

  • 第二名
  • 「KISS-Acts」
  •  黃昱孜 中山大學 管理學院國際經營管理碩士學程 碩一
  •  賴暘婷 中山大學 管理學院國際經營管理碩士學程 碩一
  •  顏伊婷 中山大學 管理學院國際經營管理碩士學程 碩一
  •  林郁芳 中山大學 管理學院國際經營管理碩士學程 碩一
  •  郭家妤 中山大學 管理學院國際經營管理碩士學程 碩一

  • 第三名
  • 「PUITTY GOOD」
  •  林博瀚 中興大學 資訊管理學系 大四
  •  何郁雯 中興大學 科技管理研究所電子商務碩士班 碩一
  •  陳亭伃 中興大學 科技管理研究所電子商務碩士班 碩一
  •  江瑞萱 中興大學 科技管理研究所電子商務碩士班 碩一
  •  許 翔 中興大學 科技管理研究所科技管理碩士班 碩一

  • 第三名
  • 「Supernova」
  •  張琳翔 臺灣大學 醫學系 大一
  •  范以芃 臺灣大學 工商管理學系 大一
  •  高佑真 臺灣大學 國際企業學系 大一
  •  楊諭欣 臺灣大學 電機工程學系 大一
  •  陳法諭 臺灣大學 電機工程學系 大二

  • 第三名
  • 「加熱FOOD-剩潔食」
  •  黃鼎鈞 臺北大學 公共行政暨政策學系 雙主修 經濟學系 大四
  •  王子能 臺北大學 公共行政暨政策學系 大四
  •  陳炳譽 中央大學 產業經濟研究所 碩一
  •  陳芃聿 臺北大學 公共行政暨政策學系 大四
  •  唐榕徽 臺灣師範大學 全球經營與策略研究所 碩一


GASE 全球事務與科學發展中心


  • 第一名
  • 「Luminescence」
  •  陳翊宇 陽明交通大學 醫學系 大一
  •  胡善宥 清華大學 清華學院學士班 大一
  •  鄭婷予 臺灣大學 財務金融學系 大一
  •  何宗穎 臺灣大學 財務金融學系 大一
  •  劉嘉宜 臺灣大學 經濟學系 大一

  • 第二名
  • 「知性辣妹」
  •  吳珮妤 交通大學 工業工程與管理學系 大四
  •  許雅柔 交通大學 電機工程學系 大四
  •  古育嘉 交通大學 百川學士學位學程 大三
  •  黃新畲 交通大學 傳播與科技學系 大三
  •  沈俊宇 交通大學 電機工程學系 大三

  • 第三名
  • 「NAVAID」
  •  吳宜潔 政治大學 財務管理學系 大三
  •  高瑜廷 政治大學 金融學系 大三
  •  温胤凱 政治大學 國際經營與貿易學系 大三
  •  羅兆辰 政治大學 金融學系 大三
  •  李沂潔 政治大學 財務管理學系 大三

  • 第三名
  • 「從容應隊」
  •  黃泓愷 臺灣大學 外國語文學系 大一
  •  曾立妤 臺灣大學 財務金融學系 大一
  •  張子揚 臺灣大學 會計學系 大一
  •  林明璋 臺灣大學 政治學系 大二
  •  林正霖 臺灣大學 地理環境資源學系 大一


新光人壽


  • 第一名
  • 「Eureka」
  •  許哲睿 臺灣大學 財務金融學系 大三
  •  羅心彤 臺灣大學 工商管理學系 大三
  •  楊舒涵 臺灣大學 工商管理學系 大三
  •  徐向穎 臺灣大學 工商管理學系 大二

  • 第二名
  • 「3A.M.」
  •  林彣勳 政治大學 廣播電視學系 大三
  •  張友儒 政治大學 廣告學系 大三
  •  陳盈璇 政治大學 廣告學系 大三
  •  梁亦炘 政治大學 國際經營與貿易學系 大三
  •  蔡弘揚 政治大學 經濟學系 大二

  • 第三名
  • 「中興雲集」
  •  曾子安 中興大學 行銷學系 大四
  •  雍冠軒 中興大學 資訊管理學系 大四
  •  林勇成 中興大學 財務金融學系 大四
  •  簡暐庭 中興大學 行銷學系 大四
  •  陳寰綸 中興大學 行銷學系 大四

  • 第三名
  • 「那哞厲害」
  •  陳禹鑫 中央大學 財務金融學系 碩一
  •  廖家曼 中央大學 財務金融學系 碩一
  •  鍾 鳴 中央大學 財務金融學系 碩一
  •  許雅惇 中央大學 財務金融學系 碩一
  •  翁銘宏 中央大學 財務金融學系 碩一


台灣大哥大


  • 第一名
  • 「五告嗷」
  •  黃巧臻 中正大學 企業管理學系 大三
  •  林其萱 中正大學 企業管理學系 大三
  •  方鈺茹 中正大學 企業管理學系 大三
  •  林煜澤 中正大學 企業管理學系 大三
  •  許淳棨 中正大學 企業管理學系 大三

  • 第二名
  • 「Problem Slayers」
  •  林宜璇 中山大學 資訊管理學系 大三
  •  胡予瑄 中山大學 資訊管理學系 大三
  •  黃瀚程 中山大學 資訊管理學系 大三
  •  蔡佩穎 臺灣大學 昆蟲學系 大二
  •  張可妤 臺灣大學 國際企業學系 大一

  • 第三名
  • 「Master.P」
  •  陳 樂 中山大學 企業管理學系企業管理碩士班 碩一
  •  廖冠威 中山大學 資訊管理學系 碩二
  •  蘇筠晴 高雄醫學大學 心理學系 大四
  •  陳亭妤 高雄醫學大學 心理學系 大四
  •  廖珮妤 高雄師範大學 美術學系 大四


桃園市政府 青年事務局


  • 第一名
  • 「R.I.S.E」
  •  胡勝勛 中信金融管理學院 財務金融學系 大二
  •  呂丞洋 中信金融管理學院 財務金融學系 大二
  •  許惠婷 中信金融管理學院 財務金融學系 大二
  •  許善甯 中信金融管理學院 財務金融學系 大二
  •  林宛璇 中信金融管理學院 財務金融學系 大二

  • 第二名
  • 「YunLight」
  •  謝涵聿 雲林科技大學 企業管理系 碩一
  •  陳振澎 雲林科技大學 企業管理系 碩一
  •  游椀竹 雲林科技大學 企業管理系 碩一
  •  李 彧 雲林科技大學 企業管理系 碩一
  •  鄭雅心 雲林科技大學 企業管理系 碩一

  • 第三名
  • 「ASAP」
  •  鄭元琪 中央大學 財務金融學系 碩一
  •  吳哲萱 中央大學 財務金融學系 碩一
  •  黃子晏 中央大學 財務金融學系 碩一
  •  莊孟儒 中央大學 財務金融學系 碩一
  •  黃偉鳴 中央大學 財務金融學系 碩一

  • 第三名
  • 「I-connect-U」
  •  吳品瑩 臺灣師範大學 國文學系 大五
  •  李 芸 臺北醫學大學 藥學系 大四
  •  郭庭伃 臺灣科技大學 科技管理研究所 碩一
  •  周欣儒 元智大學 管理學院學士班 大三
  •  劉姵伶 臺北藝術大學 新媒體藝術學系 大三

  • 第三名
  • 「WSOC」
  •  張婕汝 臺灣師範大學 企業管理學系 大三
  •  柯宥諠 臺灣師範大學 企業管理學系 大三
  •  邱淳芸 臺灣師範大學 公民教育與活動領導學系 大三
  •  彭羿寧 臺灣師範大學 企業管理學系 大三
  •  林品誼 臺灣師範大學 企業管理學系 大三
No Comments

Post A Comment